После того как молодежная сборная Украины в полуфинале Мемориала Лобановского разбила команду Молдовы 5:0, подопечные Сергея Ковальца в финале не смогли обыграть словенцев, которые накануне одолели греков 3:0.

Сборная Украины неплохо проводила матч и смогла первой забить. Отличился на 29-й минуте Владлен Юрченко, который сейчас выступает в Германии за "Байер". Но на 77-й минуте Словения усилиями Луки Заховича сравняла счет.

В итоге командам пришлось выяснять отношения в серии пенальти. Сергей Ковалец уже в компенсированное время выпустил вместо голкипера "Динамо-2" Георгия Бущана стража ворот запорожского "Металлурга" Тимофея Шеремету. Но это решение не стало фартовым.

Первыми с точки били те, кто ранее отличились с игры. Но если Захович смог забить, то удар Юрченко вратарь парировал. В итоге победу одержали словенцы - 6:5.

В матче же за третье место Греция обыграла Молдову 2:0.