Сборная Украины (U-19) проиграла второй матч на Евро и потеряла все шансы пробиться в полуфинал. После поражения грекам (0:2) Александр Головко подкорректировал состав и заменил в основе четырех футболистов, двое из которых в прошлом матче так и остались на скамейке запасных. Можно сказать, что тренер угадал, так как отыгравший всего 20 минут с Грецией Зубков, выйдя со старта, на 55-й минуте забил мяч.

Украина стартовала на Евро с поражения

Правда, этим голом украинцы лишь сравняли счет, после того как Франция усилиями Гирасси вышла вперед еще в первом тайме. Но добыть хотя бы ничью нашей сборной так и не удалось, на 62-й минуте отличился вышедший на замену Дембеле. А уже в компенсированное время мяч в свои ворота срезал Лучкевич - 1:3. Последний матч группового этапа сборная Украины проведет 12 июля против австрийцев.