Бронзовый призер чемпионата Украины и финалист Лиги Европы «Днепр» провел предпоследний спарринг летнего межсезонья, в котором со счетом 4:3 обыграл старого знакомого по четвертьфиналу ЛЕ – бельгийский «Брюгге». Причем первый тайм не обещал такого количества мячей – он завершился вничью 1:1.

Мирон Маркевич с первых минут выпустил такой вариант состава: Бойко, Федецкий, Папа, Дуглас, Де Матос, Чеберячко, Федорчук, Бруну Гама, Ротань, Матеус, Селезнев. Единственный гол до перерыва забил Бруну Гама.

А во втором тайме блистал вышедший на замену Калинич. Вначале он помог отличиться Близниченко, а затем и сам забил два мяча (второй из них – после паса Матеуса). Но и бельгийцы не отсиживались в обороне, забили два мяча, могли организовать еще.

На этом программа «Днепра» в Бельгии и Голландии выполнена, команда перебирается в Стамбул, где 15 июля проведет заключительный контрольный поединок антракта – с тамошним «Фенербахче».