Тренер «Волыни» Виталий Кварцяный рискует быть серьезно наказанным за рукоприкладство. В игре дублеров с запорожским «Металлургом» наставник применил к молодому футболисту «Волыни» Роману Воробью физическую силу. Недовольный действиями игрока Кварцяный заменил подопечного, после чего ударил его бутсой и облил водой.

Инцидент зафиксировал в рапорте арбитр матча опытный Сергей Лисенчук.

«На 63-й минуте матча главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный применил в технической зоне своей команды непедагогические методы воздействия (ударил бутсой по телу и облил водой) к игроку своей команды под номером 6», - написал рефери в рапорте.

Что вызвало гнев Кварцяного не сообщается. Отметим лишь, что тренер был заведен с самого начала: в первом тайме с поля был удален вратарь хозяев Недилько.

Игра дублеров «Волыни» и «Металлурга» завершилась вничью – 1:1. Команды набрали первые очки в первенстве.