Несколько минут назад в Луцке завершился стартовый матч четвертого тура чемпионата Украины по футболу. Соседи по турнирной таблице "Волынь" и "Металлист" вновь завершили встречу боевой и результативной ничьей - 2:2.

Уже на 2-й минуте хозяева открыли счет с пенальти - точно пробил румын Флорентин Матей. На 32-й минуте красивую комбинацию харьковчан ударом головой завершил Артем Путивцев - 1:1. Но не успели гости порадоваться, как не менее эффектно, пяткой, мяч в ворота Сергея Погорилого отправил Анатолий Диденко - "Волынь" повела 2:1.

В середине второго тайма "Металл" остался в меньшинстве - удалили Алексея Довгого. Однако "сине-желтых" ударом со штрафного с правого фланга под перекладину на 78-й минуте спас Вячеслав Чурко.

По теме: Где смотреть и на кого ставить в 4-м туре чемпионата Украины

После четырех игр у "Волыни" стало пять очков, у "Металлиста" - шесть.