Серебряному призеру прошлого чемпионата Украины донецкому "Шахтеру" пришлось не сладко в Полтаве. "Ворскла", которая в минувший четверг кошмарным образом выбыла из розыгрыша Лиги Европы, хотела реабилитироваться перед своими фанами, и дала бой гранду.

Первый тайм поединка победителя на выявил: на гол дончанина Марлоса хозяева ответили точным ударом Баранника. Ничейный рахунок продержался до 65-й минуты, когда выстрелил джокер Мирчи Луческу хорватский бразилец Эдуардо - 2:1.

Казалось, дончане доведут поединок до минимальной победы, но уже в компенсированное время "Ворскла" сумела сравнять счет. Копвак головой растрялл ворота Каниболоцкого - 2:2. Изменить счет у гостей времени уже не было. "Шахтер" впервые теряет очки в этом чемпионате.