Киевское "Динамо" вновь оказалось сильнее "Днепра". В центральном матче тура в Днепропетровске команда Сергея Реброва минимально обыграла подопечных Мирона Маркевича - 2:1.

Задел действующие чемпионы сделали еще в первом тайме, когда в ворота Бойко влетело два безответных мяча. В первом случае "постарался" защитник хозяев Дуглас, а во втором Велозу замкнул отличную контратаку киевлян.

В начале первого тайма у болельщиков "Днепра" затеплилась наджда - Федорчук мощным ударом из-з-а пределом штрафной огорчил рыбку, но на большее хозяев не хватило.

"Днепр" после четырех туров занимает непривычное для себя седьмое место в таблице, а "Динамо" после осечки горняков в Полтаве вышло в единоличные лидеры чемпионата.