Луганская "Заря" до последних минут матча плей-офф в Варшаве против "Легии" сохраняла шансы на выход в групповой турнир Лиги Европы, но все-таки пропустила поляков в группу.

После поражение в Киеве (0:1) букмекеры давали луганчанам лишь 14% на проход поляков, и начало варшавского матча стало холодным душем для гостей. Якуб Ржежничак открыл счет в матче, но команда Юрия Вернидуба сумела отыграться. Хомченовский отлично исполнил штрафной.

На 62-й минуте поляки снова вышли вперед - Гильерме подправил мяч пяткой и вратарь "Зари" Шевченко уже не смог среагировать. Но вновь луганчане сумели сранять счет. Спустя четыре минуты Любенович заработал штрафной, который мастерски исполни Малиновский.

Последние минуты матч прошли в атаках "Зари", но украинцам не хватило точности. А в компенсированное время "Легия" заработала пенальти. Опанасенко завалил Дуду в штрафной. Сам пострадавший и исполнил приговор - 3:2. Дальше идет "Легия".