Как и следовало ожидать, киевское "Динамо", которое в среду матчем с "Порту" стартует в групповом турнире Лиги чемпионов, в Премьер-лиге провело, так сказать, тренировку с повышенной ответственностью. Дебютант высшего девизиона "Александрия" очень редко доходила до штрафной хозяев и за весь матч не создала ни одного опасного момента у ворот Шовковского.

В такой ситуации хозяевам нужно было лишь забить, что они и сделали еще в первом тайме. Открыл счет Гармаш, замкнувший головой передачу от Силвы, удвоил преимущество, также головой, только после передачи Ярмоленко от углового флажка, Вида.

Счет мог быть и более красноречивым, но Гусев во втором тайме не смог реализовать выходы один на один. Зато забил Данило Силва - пробил низом в дальний угол. 3:0.

Тем временем "Челси" с треском проиграл виртуальному клубу Ярмоленко

Победа вернула "Динамо" на первое место в турнирное таблице, которое на сутки отбирал "Шахтер".