Футбольную программу субботы завершали матчи в Полтаве и Запорожье». «Ворскла» принимала донецкий «Олимпик» и сумела одержать победу – 2:1.

Основные события в матче развернулись после перерыва. Из-за ошибки защитника Громов сумел убежать один на один и точно пробить в ближний угол. «Олимпик» в долгу не остался, и буквально через несколько минут классный мяч забил Моха.

Гости вправе были рассчитывать на ничью, но в одном из эпизодов Парцвания уложил в штрафной Шиндера и Турсунов реализовал пенальти. Дончане могли несколько раз отыграться, однако мяч упорно не шел в ворота.

В Запорожье «Металлург» сумел выстоять в игре с «Металлистом» - 0:0. Гости больше владели мячом, подали 9 угловых, нанесли 11 ударов, а забить не смогли. Были моменты и у хозяев, но ничья для них – тоже неплохой результат.