Киевское "Динамо" вернуло себе единоличное лидерство, которое на сутки отобрал "Шахтер". В Луцке чемпион страны довольно уверенно взял очередные три очка, хотя при определенных раскладах "Волынь" могла рассчитывать и на более благоприятный результат.

Счет открыл в конце первого тайма Кравец, в середине второго тайма упрочил преимущество Гусев: Олег реализовал пенальти. Мог добивать хозяев Ярмоленко, который впервые появился на поле после кишечной инфекции.

Отметим, что в первом тайме полузащитник хозяев Матей попал в штангу, а зубы "Волынь" показала после пропущенных мячей. Несколько раз "Динамо" выручал Шовковский, причем однажды не дал забить Козьбану - 0:2.

"Динамо" набрало 22 очка, у "Волыни" осталось 14 и она - пятая в турнирной таблице.