Киевское "Динамо" выполнило программу-минимум в матче с чемпионом Англии "Челси" - сыграло вничью 0:0.

Британцы дважды могли открывать счет, но в первом тайме после удара Азара ворота Шовковского спасла штанга, а в начале второго тайма после опаснейшенго удара со штрафного Виллиана СаШо помогла перекладина. Вот, по сути, и два самых опасных момента за 90 минут.

Киевляне весь матч играли с большой оглядкой на оборону. И надо сказать, что преуспели в этом деле. Оживилась команда Реброва уже перед самым финальным свистком. Моменты был у Мораеса, но форварда "Динамо" опередил вратарь "Челси".

В итоге, ничья, которая оставила киевлян на втором месте в группе G. Впереди с отрывом идет "Порту". Португальцы дома обыграли "Маккаби" - 2:0 и теперь у них в активе 7 очков. У киевлян - 5, у "Челси" - 4.

Судьба второй путевки в плей-офф ЛЧ теперь может решиться в Лондоне.