Четвертым четвертьфиналистом Кубка Украины стала «Ворскла», которая сделала первый шаг к следующему раунду еще в сентябре, когда одержала победу в Одессе над «Черноморцем» со счетом 1:0. На своем поле полтавчан, едва не обновивших рекорд чемпионата Украины по длительности ничейной серии (с учетом прошлого сезона – шесть мировых кряду, пять из них – в этом ЧУ), вполне устраивала и ничья. Она в итоге и получилась.

При этом стоит отметить, что «Ворскла» играла основной обоймой, а «Черноморец» отправил на игру футболистов, которые в последнее время редко выходили на поле. Но интрига жила до последней секунды. Одесситы в любой момент могли забить гол, который перевел бы матч в овертайм, а полтавчанам никак не удавалось забить самим и застраховаться от несчастного случая по типу домашней игры Лиги Европы с «Жилиной».