Стали известны имена еще двух участников 1/4 финала Кубка Украины, жеребьевка которого состоится 30 октября. После выездной победы со счетом 2:0 «Волынь» на своем поле буквально растерзала представителя первой лиги – «Николаев». В конце первого тайма Кобахидзе и Кравченко сняли все вопросы относительно победителя пары, а сразу после перерыва Козьбан довел счет до крупного.

Следующий всплеск активности случился под занавес встречи. На 67-й минуте «Николаев» из-за удалений остался вдесятером, а на 79-й – вдевятером. После этого «Волынь» добила соперника: отличились Кобахидзе и вышедший на замену воспитанник николаевского футбола Диденко. Последний – уже в компенсированное время.

В дерби двух представителей Кировоградской области верх взяла «Александрия», выступающая в Премьер-лиге. Но и «Звезда», которая вполне может оказаться в элитном дивизионе по итогам этого чемпионата, смотрелась неплохо. Героем встречи стал правый полузащитник александрийцев Козак, который забил два мяча в первом тайме – 2:0.