Лучший бомбардир чемпионата страны Алекс Тейшейра, вслед за тем, как впервые в истории чемпионатов страны забил 18 мячей в первом круге, установил новое достижение. Его гол в ворота "Александрии" показал, что бразилец забивает в восьмом матче подряд. Такого ранее не удавалось никому.

"Шахтер" большую часть времени провел в численном преимуществе: у "Александрии" на 31-й минуте был удален Шендрик. К тому времени счет был 1:1, но после удаления преимущество сомнений уже не возникало.

В концовке первого тайма передачу на дальней штанге замкнул Гладкий, а в начале второй половины игры Тейшейра замкнул передачу Дентиньо. Позже Тейшейра был удален, так что его сегодняшний рекорд улучшен не будет. А в добавленное время "Александрия" сумела сократить счет до минимума - 2:3.

"Шахтер" с 34 очками после 14 туров возглавил турнирную таблицу. "Динамо" со "Сталью" сыграет 8 ноября.