Пару минут назад на столичном стадионе "Динамо" завершился второй матч 12-го, перенесенного, тура украинской футбольной премьер-лиги. Киевское "Динамо", будучи в роли номинальных гостей, легко разобралось с главным аутсайдером чемпионата страны, запорожским "Металлургом", - 6:0.

Начало разгрому на 8-й минуте положил Андрей Ярмоленко. В середине первого тайма отметился сербский полузащитник Радосав Петрович. Во второй половине забивали Денис Гармаш, Лукаш Теодорчик и дважды Олег Гусев (один раз - с 11-метрового).

"Динамо", как и "Шахтер", набрало после 16 матчей 43 очка, но уступает донецкому коллективу первую строчку по разнице мячей. На следующей неделе, напомним, оба наших гранда сыграют последние матчи в групповом раунде Лиги чемпионов.