Второй тренировочный сбор в Испании киевское «Динамо» начало поединком с серьезным соперником – пражской «Славией» (11 место в прошлом чемпионате), которой уступили со счетом 1:2. Все мячи в матче были забиты после перерыва. Сперва на 53-й минуте не поняли друг друга Макаренко и Ягодинскис, мяч подхватил Яромир Змргал, который прорвался левым флангом, вошел в штрафную и из-под защитника пробил левой несильно, но точно в дальний нижний угол.

Через пять минут игроки «Славии» снова результативно использовали прессинг на чужой половине поля. И снова антигероями эпизода стали Макаренко и Ягодинскис, Евгений отдал неоправданный пас в ноги Виталийсу, которого обокрал Мешанович и реализовал выход один на один с голкипером.

Динамовцы создали первый по-настоящему опасный момент на 80-й минуте, когда Берковец в прыжке среагировал на удар с близкого расстояния Теодорчика, а Александр Яковенко лишь немного не достал до мяча, чтобы с нескольких метров добить его в пустые ворота.