На сборе в Турции «Заря» провела очередной спарринг, в котором вела в счете в матче с «Марибором», но позволила словенскому клубу отыграться и забить победный гол – 1:2.

С первых минут Юрий Вернидуб выпустил на поле основной после ухода Малиновского и Пилявского состав: Шевченко, Опанасенко, Сиваков, Форстер, Каменюка, Гордиенко, Липартия, Дорошенко, Караваев, Петряк, Будковский. На 25-й минуте Караваев открыл счет в матче.

Но на 41-й «Марибор» отыгрался, а на 42-й удаление заработал Гордиенко. Правда, с правом замены – на поле вышел Чайковский. В перерыве вместо Дорошенко вышел Любенович, на 58-й минуте вместо Форстера – Чечер. А на 60-й «Марибор» забил второй мяч. После этого Вернидуб провел массовые замены, но на результате это не сказалось.

Следующий спарринг «Заря» проведет 22 февраля с лидером футбола Беларуси – БАТЭ.