Формально выездной матч четвертьфинала Кубка Украины против «Стали», который прошел в Днепропетровске на «Метеоре», «Днепр» выиграл с крупным счетом 3:0 и превратил ответный поединок в формальность. Первая путевка в полуфинал, по сути, уже нашла своего обладателя.

Дебют голландского тренера Эрика ван дер Меера, который зимой принял руководство «Сталью», удачным назвать сложно. В первом тайме Матеус четко реализовал 11-метровый, пробив без шансов для мастера отражения пенальти Панькива – с отскоком от стойки: вратарь прыгнул в правильном направлении, но не дотянулся до мяча.

На второй тайм вместо 20-летнего Лучкевича вышел португальский полузащитник Бруну Гама, который и довел счет до крупного. Вначале он забил сам, а уже перед финальным свистком стал ассистентом для Де Матоса.