Уверенной победой "Шахтера" завершилась "полтавская битва" с "Ворсклой" в первом матче четвертьфинала Кубка Украины. Гости забили четыре безответных мяча и уже могут спокойно ждать соперника по полуфиналу.

Начало разгрому положил 20-летний Виктор Коваленко, который забивает во втором матче кряду (до этого вчерашний юниор отличился в матче с "Шальке" в ЛЕ). До перерыва зрители голов больше не увидели, но во втором тайме заработали убойные контратаки "Шахтера". Сначала забил Феррейра, а потом редкий гость в штрафной соперников Александр Кучер, замкнул прострел парнера.

"Контрольны выстрел" сделал Веллингтон Нем, который практически в одиночку убежал от защитников полтавчан. К тому времени "Ворскла" уже играла в меньшинстве (на 61-й минуте удалили Дитятьева).

Напомним, вчера в Кубке "Днепр" уверенно разобрался со "Сталью" (3:0), а "Динамо" довольствовалось лишь ничьей с "Александрией" (1:1).