В четвертом матче 17-го тура состоялась третья ничья. Вчера миром разошлись «Черноморец» и «Карпаты» (0:0), а также «Сталь» и «Александрия» (2:2), сегодня – «Олимпик» и «Заря». Счет – 1:1.

Претендент на бронзовые медали лучше начал поединок, более опасно атаковал, но при этом «Заря» забила только один гол – уже во втором тайме после прострела Каменюки легким движением стопы подкорректировал направление полета мяча Будковский.

Отыгрался «Олимпик» вполне логично, когда усилил давление на соперника. Гошкодеря пытался пробить, но с учетом корявости удара получилась неожиданная передача на Поступаленко, который принял мяч в штрафной и вторым касанием расстрелял ворота Шевченко.

Но ничья все равно позволила «Заре» увеличить отрыв от «Днепра» в борьбе за бронзовые медали с шести до семи очков, ведь днепряне свой матч 17-го тура проиграли «Динамо» (0:2).