Матч за третье место чемпионата страны завершился скандалом. Арбитр встречи Анатолий Жабченко здорово начудил. Во втором тайме, при счете 0:0 он назначил свободный удар возле штрафной "Днепра". Вратарь гостей Лаштувка пробил так сильно, что мяч, никого не задев, влетел в ворота "Зари". Рефери зафиксировал взятие ворот, команды собирались начать с центра поля, однако вмешался тренер хозяев Юрий Вернидуб. Со свободного удара, как известно, гол не засчитывается.

Жабченко, посовещавшись, гол вроде как отменил, однако "Заря" собиралась вводить мяч с центра поля, то есть, считая, что гол состоялся.

Пришлось проводить новые консультации и забитый сяч все-таки отменили.

А буквально через несколько минут судейская бригада проморгала "вне игры" у полузащитника "Зари" Любеновича, с передачи которого Гордиенко открыл счет.

Позже Каменюка в штрафной луганской команды зарядил по колену Матеусу. Жабченко не рискнул дать пенальти.

Нервозность с игры снял Шахов, ударом головой сравнявший счет.

А в концовке прострел Андерсона Пико неудачно прервал Сиваков, от ноги которого мяч второй раз побывал в воротах "Зари" - 1:2.

"Днепр" набрал 40 очков и вплотную приблизился к идущей третьей "Заре". У луганчан - 41 очко.