Киевское "Динамо" воспользовалось осечкой конкурентов из "Шахтера" и, уверенно добыв домашнюю победу над "Волынью", теперь опережает горянков уже на пять очков.

В киевском матче все решили ударные семь минут, за которые в воротах "Волыни" залетело три мяча. Дублем отметился Ярмоленко, а в промежутке между голами Андрея отличился Олег Гусев. К слову, ветерану киевлян ассистировал также Ярмоленко, который нерабочей правой вырезал идеальную передачу на партнера.

В конце первого тайма подопечные Виталия Кварцяного и вовсе остались в меньшинстве - второй горчичник получил Шабанов. Но добивать обескровленных соперник команда Сергея Реброва не стала. Матч так и завершился со счетом - 3:0 в пользу киевлян.