В западноукраинском дерби "Волынь" - "Карпаты" команды не смогли выявить сильнейшего и разошлись миром (0:0). Но ближе всего к победе были лучане у которых было больше моментов. Два из них даже завершились тем, что мяч влетал в сетку ворот, на оба раза судья гол не засчитывал.

На 10-й минуте забил Миха Горопевшек после передачи Сергея Кравченко. Но рефери отменил взятие ворот, видимо, углядев фол со стороны словенского защитника. Затем на 39-й минуте тот же Кравченко пробил в стойку, на добивании удачно сыграл Ивица Жунич, у которого арбитр зафиксировал спорный офсайд.

В итоге "Волынь" с 14-ю очками осталась на предпоследнем месте. "Говерла" обогнав "Черноморец" теперь занимает 11-ю строчку, но, напомним, одесситы свой матч 22-го тура проведут сегодня вечером.