В паре «Днепра» и «Зари» после первого полуфинального поединка Кубка Украины ясности не появилось. Днепряне выиграли матч со счетом 1:0, который ничего не гарантирует, поскольку в ответном поединке луганчане вполне способны забить как минимум столько же.

Единственный гол на 17-й минуте забил Зозуля, среагировавший на мяч, отраженный Шевченко после удара Андерсона со штрафного. У вратаря «Зари» в этом поединке было очень много работы, он спас команду еще как минимум нескольких мячей, особенно в концовке встречи. Выручал его и каркас ворот.

У «Зари» был отличный шанс уйти от поражения, но на 43-й минуте Каменюка не попал в рамку, исполняя пенальти, который заработали Липартия и Чигринский. А когда луганчане на 73-й минуте после удаления Любеновича остались вдесятером, для гостей было важнее сохранить минимальный счет, что им вполне удалось.