"Днепр" воспользовался осечкой "Зари" в чемпионате и обыграв на выезде "Александрию" увеличил отрыв от луганчан до четырех очков. И поскольку до окончания сезона остается всего три тура, догнать днепрян подопечным Юрия Вернидуба будет непросто.

«Заря» установила незавидное достижение

Хотя, победа далась команде Мирона Маркевича нелегко. Матчами против "Динамо" и "Шахтера" александрийцы уже показали, что способны преподносить сюрпризы грандам. Первый тайм в итоге завершился вничью, а вот после перерыва "Александрия" уже не смогла так же успешно сдерживать натиск соперника.

Сперва на 50-й минуте шикарный мяч со штрафного забил Андерсон Пико. На 76-й минуте "Александрия" осталась в меньшинстве, да еще и без вратаря Андрея Новака, который фолил за пределами штрафной на Матеусе. Все замены были сделаны, в ворота пошел форвард Виталий Пономарь, который и пропустил три мяча.

Тут же его ударом со штрафного проверил Руслан Ротань, счет стал 2:0. А добили хозяев на последних минутах Джон Руис и Бруну Гама.