Вслед за "Зарей" в финал Кубка Украины пробился и "Шахтер". После 1:1 в первой встрече с "Александрией" горняки, хоть и не без труда, но обыграли соперника. Первый мяч дончане забили еще до перерыва, отличился Максим Малышев, который ударом головой отправил мяч под перекладину.

"Заря" с дракой вышла в финал Кубка Украины

Быстро развить успех подопечным Мирчи Луческу не удалось, так что фанам "Шахтера" пришлось понервничать, ведь сравняй "Александрия" счет и игра перешла бы в овертайм. Но этого не случилось, а в уже компенсированное время горняки добили соперника. Иван Ордец выдал длинную передачу на Веллингтона Нема и тот обыграв голкипера расстрелял пустые ворота.

Теперь горняки встретяться в финале "Зарей". Матч состоится на стадионе "Арена Львов" 21 мая. Начало в 17:00.