После разгрома сборной свободных агентов со счетом 9:0 (22 июня) и представителя четвертого дивизиона немецкого футбола «Меппена» со счетом 4:1 (26 июня) «Шахтер» наконец-то встретился с действительно достойным соперником – бельгийским «Гентом», который по итогам минувшего сезона занял 3-е место. Выше расположились лишь «Брюгге» и «Андерлехт».

"Днепр" остался без главного тренера

Пока в лагере «Шахтера» нет игроков своих национальных сборных, выступавших на Евро-2016, Паулу Фонсека получил возможность досконально изучить возможности ближайшего резерва – ребят из молодежного состава, а также тех, кого отозвали из аренды для проверки. По ходу матча травму получил Бернард и досрочно покинул поле.

Спарринг. Гент - Шахтер. Видеотрансляция

Преимуществом в матче владели горняки, на 27-й минуте один из самых активных игроков первого тайма Марлос завершил свой проход подачей на дальнюю стойку, где уже ждал Феррейра – 1:0. А второго гола при таком же преимуществе после перерыва пришлось ждать до 79-й минуты: Дентиньо принял передачу Тайсона и поставил точку – 2:0.
1-й тайм: Сарнавский, Данченко, Кривцов, Матвиенко, Соболь, Фред, Малышев, Марлос, Бернард (Тайсон, 43), Феррейра, Борячук.

2-й тайм: Кудрик (Каниболоцкий, 68), Петряк, Ордец, Воловик, Исмаили, Зубков (Нем, 70), Танковский, Малышев (Коробенко, 61), Тайсон, Эдуардо, Дентиньо.

Игрок «Шахтера» сыграет на Олимпиаде

В дальнейших планах горняков значатся спарринги с голландским «Витессом» (2 июля), бельгийским «Брюгге» (6-го) и датским «Нордшеланном» (9-го). А уже 16 июля «Шахтер» сыграет с «Динамо» в матче за Суперкубок Украины.