Матчем "Шахтер" - "Звезда" стартовал новый чемпионат Украины. В нем вице-чемпион и явный фаворит поединка принимал дебютанта Премьер-лиги. То что шансов хотя бы на ничью новичков дивизиона не будет, стало понятно уже после первого тайма, на который команды ушли при счете 3:1 в пользу горняков.

Гусев подписал с "Динамо" новый контракт

Первый мяч чемпионата забил Бернард уже на 3-й минуте. До перерыва еще по разу отметились Тайсон и Эдуардо. Гости же ответили голом Ситало. Во втором тайме "Шахтер" пожалел "Зарю" и ограничился лишь одним голом, его автором стал Ковалев, который вколотил мяч в свои же ворота.

Шуховцев: "Не думаю, "Звезда" сможет удивить "Шахтер"

Эта победа стала первой для нового тренера "Шахтера" Паулу Фонсеки в Украине. Ранее, напомнил, горняки под его руководством усупили по пенальти "Динамо" в серии пенальти.