Довольно неожиданно закончилось противостояние "Олимпика" и "Ворсклы" в 1/4 финала розыгрыша Кубка страны. Сыграв сничью в первой игре в Полтаве, донецкий клуб сумел забить один мяч в ответной встрече в Киеве и пройти в следующий круг.

Дебютант высшей лиги смотрелся получше номинальный гостей. "Олимпик" имел территориальное преимущество, создал больше голевых моментов, один из которых во втором тайме реализовал Сытник: пошла подача со штрафного в район 11-метровой отметки, откуда полузащитник отправил мяч головой точно в угол.

В концовке "Ворскла" пыталась спасти матч, однажды защитник "Олимпика" даже выбил мяч из пустых ворот, однако дончанам удалось удержать минимальное преимущество.

О других матчах: В Кубке Украины осталась одна интрига на четыре матча

В полуфинале "Олимпик", скорее всего, встретится с "Динамо" или "Шахтером", которые имеют преимущество перед ответными четвертьфиналами против "Зари" и "Металлиста" соотвественно. Жеребьевка состоится 9 апреля в 11:00.