В первом матче 20-го тура харьковский "Металлист" не сумел обыграть на своем поле "Карпаты" - 0:0. Не смотря на осечку, команда Игоря Рахаева увеличила отрыв от "Волыни" до четырех очков и сохраняет пятую строчку в турнирной таблице.

Самый интересный момент встречи произошел на стартовых минутах. Гости выбежали в контратаку, и вратарю хозяев Погорелову пришлось фолить против Шведа. Нарушение произошло за пределами штрафной площади, однако соответствовал "фолу последней надежды". Арбитр Скрипак посчитал иначе, достав из карманы "горчичник". Тренер гостей очень эмоционально отреагировал на эпизод и был удален на трибуны.

В дальнейшем команды имели примерно равные возможности выиграть встречу, однако голов не забили.

НСК "Олимпийский" подает заявку на проведение финала Лиги чемпионов

"Металлист" набрал 29 очков, у идещей четвертой "Зари" - 31. "Карпаты", в свою очередь, поравнялись в конце таблицы с "Ильичевцем" (по 9).