Мама Кузьмы советуется с фанатами о будущем группы "Скрябин"

Мама Кузьмы советуется с фанатами о будущем группы "Скрябин" Кузьма Скрябин. Фото: fakty.cv.ua

Публикация «Вестей» о том, что погибшему Кузьме Скрябину уже ищут замену, вызвала резонанс. Гитарист группы Алексей Зволинский рассказал, что на нового лидера уже идет кастинг: объявление в интернете музыканты дали инкогнито. Тем не менее, по словам друга Кузьмы и аранжировщика Владимира Бебешко, окончательно решение насчет будущего группы – только на семьей, ведь именно ей принадлежит бренд «Скрябин».

Сегодня мама Кузьмы Ольга Михайловна обратилась к его поклонником в соцсети с просьбой помочь ей принять решение.

«Мені, дорогенькі мої, потрібна ваша допомога. Без вас я не можу прийняти дуже важливе рішення, бути чи піти в небуття групі Скрябін, - пишет Ольга Кузьменко (письмо цитируем дословно). - Музика Кузьми, яка належить і вам, звичайно буде якийсь час на дисках, і всі ми будемо слухати її. Але час невблаганний, буде стирати потроху біль втрати і музику Андрійка.

І тому під впливом, напевно сина, мені прийшла раптова думка, 8 березня ввечері, що треба продовжити життя Скрябін-групи. Але в голові була така буря і боротьба — як?! Це ж треба на сцену поставити когось, хто має замінити Андрійка! І я подумала — це нісенітниця, яка не має права на життя.

9 березня, рано, о 4:33, я відкрила очі — і ясна вказівка "Два пацана і Шпрот"! Ця ідея була настільки чіткою, що сумніву не було — не я це придумала.

Мені треба з вами порадитися, адже стільки нерозкручених пісень піде просто в небуття, з часом не буде звучати на концертах-фестивалях. Завдання групи "Скрябін 2.0" розкрутити те, що несправедливо було забуто просто на дисках, і не звучало в ефірах. Я думаю, що ті вказані в сні два пацани, повинні бути молодими, як Оля (Шпрот), мати дар імпровізації, і в цілому зберегти стиль Скрябіна. При тому внести нотку молодості, як це зробив Дорн (але не так кардинально), а на концертах зажди мають бути присутні 2-3 кліпи-постановки у виконанні Андрійка.

На могилі в Брюховичах я знаходжу багато листів, віршів від фанів, які їх залишають Андрійкові, а читаємо їх також ми, його мама і тато. І прочитавши слова, які могли написати тільки щирі та віддані люди, я оцінила любов фанів. І подумала, що тільки з вами всіма, з вашими думками з приводу продоження Скрябіна, я можу приймати якесь рішення! Дуже чекаю на ваші думки. Разом горе пережити легше!».

Ольга Михайловна также оставила имейл, куда все желающие могут слать свои идеи: skrjabin.2.0@gmail.com.

Напомним, что лидер группы «Скрябин» Кузьма погиб в автокатастрофе в Днепропетровской области 2 февраля. Юбилейный концерт, посвященный 25-летию группы, должен был состояться в одном из клубов Киева 27 февраля. Все билеты на него действительны. Также один билет можно обменять на другой (с компенсацией разницы стоимости) до 20 марта. А 20 мая во дворце Спорта пройдет большой концерт памяти Кузьмы, где за него споют другие вокалисты. Сегодня стал известен их полный список: Братья Гадюкины, Святослав Вакарчук, Андрей Хлывнюк, Ирина Билык, Иван Дорн, Александр Пономарев, Наталья Могилевская, Руслана, Светлана Лобода, Виктор Павлик, Dzidzio, Дмитрий Шурок, Александр Положинский, Валерий Харчишин, Тарас Чубай, Тарас Петриненко, Потап и Настя, Фагот, Женя Галич, Мария Бурмака, Оля Полякова, Олег Собчук, Пающие труси и участники ТВ-проекта Шанс, Хор вооруженных сил Украины. Все участники поют песни группы «Скрябин», а играют их музыканты группы. Билеты – от 250 грн. Деньги от продажи билетов передадут семье Андрея Кузьменко.

Утром в понедельник, 2 февраля, Андрей Кузьменко возвращался с концерта, который вчера прошел в Кривом Роге. На трассе Кировоград-Запорожье на 86 км (в районе села Терноватка) автомобиль Toyota Sequoia, за рулем которого был Андрей, столкнулся молоковозом. Музыкант погиб на месте. Его пассажирка, 32-летняя администратор группы "Скрябин" Ольга Любченко, госпитализирована с ушибами грудной клетки и переломами трех позвонков. Пассажирка молоковоза также была доставлена горбольницу. Водитель молоковоза в медпомощи не нуждался.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию? Подписывайтесь! Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...