Четвертьфинал ЧМ-2019 по хоккею - сборная РФ обыграла команду США

В фокусе
Четвертьфинал ЧМ-2019 по хоккею - сборная РФ обыграла команду США - фото

Сборная России оказалась сильнее команды США в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2019 года по хоккею. Об этом сообщает Чемпионат.

Встреча завершилась со счетом 4:3. Счет был открыт уже на 68-й секунде, нападающий россиян Никита Гусев ловко сыграл на добивании. На 16-й минуте подопечные Ильи Воробьева упрочили преимущество благодаря отличному броску защитника Михаила Сергачева в большинстве. На 23-й минуте американская команда сократила отставание, гол в актив записал защитник Брэди Шей.

На старте третьего периода россияне увеличили преимущество, Кирилл Капризов забил после передачи Никиты Гусева. Вскоре Ноа Хэнифин забил второй гол для сборной США. На 48-й минуте Михаил Григоренко вновь увеличил преимущество россиян в счете. В концовке американцы сняли вратаря и Алекс Дебринкэт сделал счет 3:4, но отыграться США уже не успели.

Отметим также, что Канада обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею. Победитель этого матча определился в овертайме.

Ранее "Вести" сообщали о том, что Путин оконфузился на хоккее. Также стало известно, что чемпион мира по хоккею покончил с собой.