«Брюгге» разгромил команду украинца Тотовицкого

Катастрофой обернулся для середняка чемпионата Бельгии «Кортрейка» вчерашний выезд в гости к Брюгге, который оформил победу с крупным счетом и, воспользовавшись осечкой лидировавшего «Зульте-Варегема», возглавил турнирную таблицу.

Гости, в составе которых в стартовом составе вышел взятый у «Шахтера» в аренду украинский полузащитник Андрей Тотовицкий, продержались всего 13 минут и пропустили первый гол. На 21-й минуте – второй.

В перерыве Тотовицкий был заменен на Велдвейка, который уже в компенсированное время сумел забить гол в ворота «Брюгге». Правда, уже при счете 0:5. Во втором тайме гранд бельгийского футбола оформил три мяча и не забил пенальти на 73-й минуте.

«Кортрейк» потерпел четвертое поражение в сезоне кряду, а в чемпионате не побеждал с 4 ноября и постепенно откатился на 10-е место в таблице (24 очка).

Хотите первыми получать важную и полезную информацию? Подписывайтесь! Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube