Соперник «Шахтера» в гостях разгромил «Валенсию»

Вчера в первом матче 1/8 финала Кубка Испании «Сельта» в гостях разгромила «Валенсию» со счетом 4:1 и сделала весомую заявку на выход в четвертьфинал. Ответный матч соперник «Шахтера» в 1/16 финала ЛЕ с левантийцами проведет 12 января у себя дома.

Это был первый матч «Сельты» после рождественских каникул, и возвращение получилось блестящим: уже к 19-й минуте гости «Местальи» выигрывали – 3:0. На 3-й минуте Аспас реализовал пенальти, на 14-й галисийцам помог автогол, на 19-й забил Васс. В середине второго тайма хозяева один гол отыграли с пенальти, но на 75-й минуте Гвидетти поставил точку в избиении терпящей бедствие «Валенсии». В чемпионате Испании она занимает 17-е место из 20-ти («Сельта» идет 13-й, но имеет на девять очков больше).

Вчера также «Эйбар» в гостях разгромил «Осасуну» (3:0), «Атлетико» в гостях обыграл «Лас-Пальмас», а «Депортиво» и «Алавес» разыграли боевую ничью в Ла-Корунье – 2:2.

Сегодня в 1/8 финала Кубка Испании сыграют «Алькоркон» и «Кордоба», «Реал Сосьедад» и «Вильярреал», «Реал» и «Севилья», завтра – «Атлетик» и «Барселона».

А 8 января «Сельта» дома сыграет с «Малагой» в чемпионате Испании.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию? Подписывайтесь! Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube