Соперник Украины по отбору ЧМ-2018 проиграл Словении

В отличие от украинской национальной команды, которая не смогла добиться организации январского сбора, команда Финляндии сегодня провела уже второй спарринг в ОАЭ. И проиграла сборной Словении, составленной из футболистов исключительно словенских клубов — без сильнейших игроков, которые выступают в европейских лигах. Другими словами, Финляндия проиграла второй сборной Словении — 0:2.

На 12-й минуте счет открыл Кронаветер, на 48-й его удвоил Добровольжц. А на 77-й Вук еще и не реализовал пенальти, избавив Финляндию от разгрома.

Финляндия: Виитала (Хиландер, 53), Аркивуо (Пиринен, 77), Койола, Сумусало, Вайсанен, Шюллер, Кауко (Маттила, 72), Тэйлор (Форселл, 60), Туоминен (Скрабб, 60), Пелвас, Маркканен (Вайринен, 66).

Финны, к слову, тоже играли далеко не оптимальным составом, проверяя резерв, в том числе пополнение из молодежной сборной. Были и опытные бойцы — Аркивуо, Халсти, Шюллер, Маттила, но главные действующие фигуры команды остались в своих клубах

Напомним, что в сборной Финляндии сменился главный тренер. Швед Ханс Бакке, привозивший команду Суоми в Одессу на матч отбора ЧМ-2018 с Украиной, ушел 12 декабря, не добыв в 10 проведенных поединках ни одной победы (2 ничьих и 8 поражений с общим счетом 4:21).

Его преемником стал 52-летний Маркку Канерва, который с 2011-го находится в штабе национальной команды Финляндии. Он дважды выполнял функции исполняющего обязанности главного тренера (2011, 2015), за это время провел 7 матчей (3 победы, 3 ничьих, 1 поражение). Первый поединок 2017-го он тоже выиграл — 9 января у команды Марокко (1:0) благодаря голу центрального защитника Юхани Ойялы в компенсированное время первого тайма.

Вот состав финнов в этой игре.

Финляндия: Виитала, Аркивуо (Сумусало, 81), Халсти, Ойяла, Пиринен (Гранлунд, 78), Градецки, Маттила (Туоминен, 73), Шюллер (Кауко, 65), Форселл (Тэйлор, 56), Скрабб, Вайринен (Пелвас, 85).

Хотите первыми получать важную и полезную информацию? Подписывайтесь! Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube