В фокусе

Слезы и объятия - как легендарная Серена Уильямс утешала украинку Даяну Ястремскую после поражения. Видео - фото

В матче третьего круга Australian Open в Мельбурне американская теннисистка Серена Уильямс одержала победу над украинкой Даяной Ястремской.

Встреча длилась 1 час и 5 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу экс-первой ракетки мира. За выход в четвертьфинал она поборется с победительницей противостояния между румынкой Симоной Халеп и Винус Уильямс.

Завершился поединок эмоциональными объятиями. Легендарная американка утешала украинскую спортсменку, которая не сдержала слез после поражения.

"Ты потрясающе играла. Ты очень хорошо сыграла. Ты потрясающе играла. Не плачь. Ты действительно справилась с этим хорошо", - сказала Уильямс Ястремской.

Как писали вести, 15 января сразу три украинские теннисистки стартовали на открытом чемпионате Австралии по теннису. Катарина Козлова зачехлила ракетку уже в первом раунде, уступив в трех сетах Виктории Кузмовой. В первом сете она победила, но потом уступила

Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно стартовала на первом в сезоне турнире Grand Slam - Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне. Сначала спорсментка пробилась во второй раунд соревнований, одолев в стартовом круге представительницу Швейцарии Виктории Голубич - 6:1, 6:2. Встреча длилась 1 час и 1 минуту.

Затесм она преодолела второй круг Australian Open - первого из турниров серии "Большого шлема" в 2019 году с общим призовым фондом 62,5 миллиона долларов. Ее соперницей была Виктория Кужмова из Словакии (48-я), которая в предыдущем раунде обыграла еще одну украинку - Катерину Козлову.

Ранее "Вести" сообщали, что украинка Ястремская сыграет на Australian Open с легендарной Сереной Уильямс.