Назван победитель Australian Open - кто стал первой ракеткой мира

Назван победитель Australian Open - кто стал первой ракеткой мира - фото
Фото Getty Images
Теннис

21-летняя японка Наоми Осака впервые победила на Australian Open. Действующая победительница US Open в трех сетах обыграла двукратную чемпионку Уимблдона Петру Квитову – 7:6, 5:7, 6:4. Японка взяла второй титул Grand Slam подряд. Впервые в жизни Осака стала первой ракеткой мира.

Ранее "Вести" писали, что украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла, тогда еще четвертой ракетке мира, японке Наоми Осаке в четвертьфинале турнира серии "Большого шлема" Australian Open. Осака победила украинку со счетом 6-4, 6-1. Поединок продолжался 1 час 10 минут. Счет личных встреч соперниц стал ничейным - 3:3.

В матче за выход в финал Осака сыграет с победительницей противостояния между американкой Сереной Уильямс (16-й номер "посева") и чешкой Каролиной Плишковой (7). В другом полуфинале сойдутся Петра Квитова из Чехии (8) и американка Даниэль Роуз Коллинс. Свитолина второй раз подряд завершила турнир в Мельбурне после 1/4 финала. Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января.

Кроме того, "Вести" писали, как легендарная Серена Уильямс утешала украинку Даяну Ястремскую после поражения. Позже она прихзналась, что слезы украинской теннисистки разбили ее сердце.