Украинка выиграла первую в истории страны медаль чемпионата мира по сноубордингу - фото
Фото Instagram/annamari_dancha
ВАЖНО

Украинская спортсменка Аннамари Данча выиграла первую в истории Украины медаль чемпионата мира по сноубордингу. Девушке досталось серебро на первенстве в США. До этого сборная Украины по сноубордингу никогда не выигрывала медали на чемпионатах мира.

Для Аннамари Данча - это лучший результат в ее карьере. Она никогда не финишировала выше 15-го места в параллельном слаломе на чемпионатах мира. А ее лучшим результатом в любых дисциплинах было 6-е место на этом же чемпионате мира.

Украина - 24-я страна, которая выигрывала медаль на чемпионатах мира по сноубордингу. Благодаря медали Аннымари Данч наша сборная поднялась сразу на двадцать первое место в общем медальном зачете. Украина разделила это место с Великобританией.

"Я это сделала, наконец я поверила по настоящему, что Я могу выиграть медаль чемпионата мира, и Я это сделала. День выдался очень насыщенный. Могу начать с утра как я уже два дня подряд начинался в 3:00 ночи, видимо из-за смены часового пояса, или просто от нетерпения уже стартовать. Три часа до подъема я мечтала о медали чемпионата мира, и намечтала себе (медаль). В январе с 31 дня я 23 провела на снегу, в тренировках или соревнованиях, была возможность и отдохнуть но я ставила четкую цель подойти в самой лучшей форме к этому чемпионату мира, и я это сделала", - написала Данча.

Аннамари Данча выиграла первую в истории Украины медаль чемпионата мира по сноубордингу - фото 2

Ранее "Вести" сообщали, что в финал шоу America's Got Talent неожиданно попала украинка. Также еще одна украинка впервые стала двукратной чемпионкой мира по биатлону.

Украинский Бизнес Ресурс - просто о деньгах!
Актуальные новости и интересные факты из мира технологий, бизнеса и финансов на UBR.ua