Украинская спортсменка завоевала золото на Кубке мира по биатлону

Юлия Джима получила золото в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону. Об этом сообщает Укринформ.

Олимпийская чемпионка украинка Юлия Джима с чистой стрельбой на четырех огневых рубежах выиграла в четверг 15-километровую индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Поклюке (Словения). Вслед за Джима, которая преодолела дистанцию ​​за 43 минуты 06,6 секунды, в итоговом протоколе расположились Моника Хойниш из Польши (отставание 5,9 секунды) и чешка Маркета Давыдова (16,5), сообщает Укринформ.

Елена Пидгрушная (1 промах) финишировала 15-й, Анастасия Меркушина (1) - 16-й, Юлия Журавок (0) - 20-й, Вита Семеренко (2) - 41-й. Всего на старт вышли 102 биатлонистки.

Ранее "Вести" сообщали о том, что биатлонисты из Украины завоевали первую медаль на Кубке мира. Также стало известно, что в состав Сборной Украины по биатлону войдут три россиянки.