Медальный зачет Паралимпиады на 14 марта

Зимние виды спорта

В пятый день соревнований Паралимпиады копилка сборной Украины пополнилась еще одной бронзовой медалью. Ее выиграла лыжница Оксана Шишкова в гонке на 1,5 км классическим стилем. Для нашей спортсменки награда стала уже четвертой в Пхенчхане и теперь они у нее всех достоинств - одно золото, два серебра и бронза. Оксана выступает среди спортсменов с нарушениями зрения.

Полный комплект наград в Корее собрал также Игорь Рептюх.

В Корее Шишкова выступит также в гонке на 7,5 км классическим стилем и биатлонной гонке на 12,5 км.

В копилке нашей сборной уже 16 медалей Паралимпиады. Кроме Рептюха и Шишковой, золотыми медалистами стали Максим Яровой, Виталий Лукьянченко и Тарас Радь.

В активе сборной Украины 16 наград – 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых. В общекомандном зачете наши спортсмены идут на третьем месте. Лидирует сборная США - 20 медалей (8-6-6).

Также читают: Украина заявила о бойкоте всех соревнований в России