Медальный зачет Паралимпиады на 17 марта

Завтра финиширует Паралимпиада в Пхенчхане. В предпоследний день Игр копилка сборной Украины пополнилась еще двумя медалями. В соревнованиях спортсменов в категории "стоя" в лыжной пршграмме Григорий Вовчинский стал вторым. Бронзовую награду завоевал еще один лыжник - Максим Яровой на дистанции 7,5 км "сидя".

Лидером медального зачета остается команда США. Американские паралимпийцы уже завоевали 35 наград – 12 золотых, 15 серебряных и 8 – бронзовых. На втором месте остаются нейтральные атлеты с 20 наградами, среди которых 8 – золотых.

В активе украинской сборной 21 медаль: 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград.

В последний день соревнований будет разыграно три комплекта наград.

Такж читают: У России могут отобрать чемпионат мира по футболу и провести его в следующем году