Итоговый медальный зачет Паралимпиады

Олимпиада

В последний день сборная Украины завоевала одну золотую медаль. Победу нашей команде принесли Юрий Уткин, Людмила Ляшенко, Юлия Батенкова-Бауман и Оксана Шишкова, которые стали лучшими в смешанной эстафете.

В медальном зачете наша команда завершила Паралимпиаду на шестом месте. В копилке украинских спортсменов - 22 медали: 7 золотых,  серебряных и 8 – бронзовых.

Выиграла зачет с 36 медалями сборная США – 13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых.

Украинский супертяжеловес добился "дежурной" яркой победы

По количеству золотых наград наша команда повторила рекорд Турина. В Италии украинцы также завоевали семь золотых медалей. А в сумме больше всего медалей наши взяли на Играх-2014 в Сочи. Тогда в активе наших паралимпийцев было 25 наград разного достоинства.

Также читают: Знаменитый биатлонист обвинил россиян в угрозах и отказался от стартов в России