На киевском полумарафоне установили два рекорда

В Киеве финишировал 8-й Международный полумарафон. Участники установили сразу два рекорда трассы. У женщин с лучшим временем финишировала украинка Виктория Калюжная. Спортсменка из Донецка преодолела дистанцию за 1:13.43,9 часа. Второй финишировала Марион Лима из Кении, третий результат у харьковчанки Юлии Шматенко.

У мужчин защитил титул сильнейшего и установил новый ориентир на участников следующих соревнований Анбенса Ленчо из Эфиопии. Его результат - 1:02,56 часа. Вторым пришел к финишу кениец Николас Макау, третьим стал украинец Роман Романенко, отставший от победителя на 5 минут.

Также читают: Кубок Федерации: Украина держит удар в Канаде