Участники Лиги Европы на троих набрали три очка в ЧУ

В двух заключительных матчах 3-го тура чемпионата Украины победителя определить не удалось. В Александрии местный клуб разошелся боевой ничьей с «Зарей» (1:1), а в Киеве принимавший на правах хозяева «Олимпик» едва не проиграл «Вересу» (0:0).

«Александрия» быстро повела в счете за счет гола Кулиша на 6-й минуте. Но после перерыва еще более быстрый гол забили гости – Гречишкин на 49-й минуте. Больше голов не было, соперники набрали по второму очку в нынешнем сезоне.

Третий раз вничью в трех поединках сыграл «Верес», хотя уже в компенсированное время гости получили право на 11-метровый удар. Однако везение было на стороне «Олимпика»: Степанюк пробил в стойку, добивавший Котляр – в противоположную. А на 93-й минуте тот же Степанюк затянул с ударом метров с восьми.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию? Подписывайтесь! Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube