Чемпион Англии вырвал победу у прямого конкурента

Тяжелую победу со счетом 4:2 оформил чемпион Англии «Челси» в матче 9-го тура с «Уотфордом». Перед встречей «Уотфорд» занимал 4-е место в турнирной таблице (15 очков), а «Челси» — 5-е (13). Понятное дело, что цена игры была очень высока, и гости на нее настраивались очень серьезно. На 12-й минуте Педро вывел «Челси» вперед, но в компенсированное время первого тайма Дукуре восстановил равновесие, а на 49-й Перейра сделал счет 2:1 в пользу «Уотфорда».

Судьбу встречи решила правильная замена от Антонио Конте — Батшуайи, вышедший на 61-й минуте на поле вместо Мораты, дважды расписался в воротах соперника «Челси». Сначала он сравнял счет на 71-й минуте, а на 95-й поставил точку в игре — 4:2. Победный третий мяч оформил Аспиликуэта на 87-й минуте.

Теперь «Челси» набрал 16 очков и поменялся местами с «Уотфордом» в турнирной таблице. А впереди расположились «Тоттенхэм» (17 очков), «Манчестер Юнайтед» (20) и соперник «Шахтера» в Лиге чемпионов «Манчестер Сити» (22). Причем трио лидеров свои матчи 9-го тура еще не сыграли.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию? Подписывайтесь! Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube