«Шахтер» выиграл первый матч второго этапа чемпионата Украины

Футбол

Лидер чемпионата Украины по футболу - донецкий "Шахтер" - ударно провел стартовый матч второго этапа против "Ворсклы". Оборона полтавчан продержалась до 22-й минуты. А затем лучший бомбардир «Шахтера» и чемпионата Украины Факундо Феррейра забил очередной мяч после прострела Бернарда с левого фланга. Еще спустя 14 минут аргентинский форвард перехитрил вратаря полтавчан Богдана Шуста, а на 67-й Марлос поставил точку в матче ударом с 11-метровой отметки – 3:0.

Так «Шахтер» перед выездным поединком 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ромой» 13 марта в итальянской столице (напомним, что 21 февраля в Харькове украинский чемпион выиграл – 2:1) поднял себе настроение.

«Шахтер» (4-2-3-1): Пятов – Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили – Фред, Степаненко – Марлос, Тайсон (Бланко-Лещук, 80), Бернард (Петряк, 77) – Феррейра (Дентиньо, 71).

Этим матчем началась программа второго этапа чемпионата Украины.

В 23-м туре в субботу сыграют «Звезда» со «Сталью» (14:00) и «Александрия» с «Черноморцем» (17:00), в воскресенье – «Карпаты» с «Олимпиком» (14:00), «Мариуполь» с «Зарей» (17:00) и «Динамо» с «Вересом» (19:30).

Уровень Защитника "Лацио" подозревают в употреблении допинга

Напомним, что в топ-6 клубов, которые разыграют путевки в Лигу чемпионов и Лигу Европы, вошли «Шахтер», «Динамо», «Ворскла», «Заря», «Верес» и «Мариуполь». Двое последних – выходцы из первой лиги, так что кто-то из них (может, и оба сразу) с ходу прорвется в еврокубки.