Украинец выиграл полный комплект медалей на Паралимпиаде

Зимние виды спорта

Украинский спортсмен Игорь Рептюх выиграл третью медаль Паралимпиады в Пхенчхане. Сегодня он пришел вторым в биатлонной гонке на 12,5 км среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата. Игорю не хватило 7 секунд, чтобы опередить француза Бенджамина Дави.

Отметим, что эта медаль стала для Рептюха третьей на текущих Играх. Ранее он выиграл бронзу в биатлонной гонке на 7,5 км, и золото в соревнованиях лыжников на 20 км.

В копилке нашей команды - 15 медалей. Кроме Рептюха, золотые медали также выиграли Максим Яровой и Виталий Лукьянченко, а сегодня к числу победителей присоеднились Оксана Шишкова и Тарас Радь.

В медальном зачете сборная Украины поднялась на второе место.

Также читают: Украинская сборная по биатлону взяла серебро на Кубке мира в Финляндии