Молодежная сборная Украины размялась на Словении перед Англией

Молодежная сборная Украины ударно провела заключительный спарринг перед встречей с грозной командой Англии в отборе Евро-2019 (U-21). Сегодня в Айдовщине подопечные Александра Головко обыграли молодежную сборную Словении – 3:2.

На 26-й минуте счет голам открыл форвард «Олимпика» Станислав Биленький – сыграл на добивании после диагонального удара Александра Зубкова («Шахтер»).

В компенсированное время первого тайма словенцам удалось восстановить равновесие, но на 59-й минуте центральный защитник Иван Зотько из испанского «Эльче» после подачи углового заставил вратаря соперника ошибиться. Скидку под удар сделал Александр Пихаленок («Мариуполь»).

Третий и, как оказалось, победный мяч на 79-й минуте забил форвард датского «Мидтьюланна» Артем Довбык, который вышел на замену. И вновь ошибся вратарь, который пропустил удар в ближний угол – украинский бомбардир получил мяч после ввода из-за боковой линии (постарался Валерий Лучкевич из бельгийского «Стандарда»), оттеснил корпусом защитника и пробил с разворота.

Словенцы на 82-й сумели забить очень красивый гол (ударом влет после навеса с правого фланга под самую стойку), но сравнять счет хозяевам не удалось.

Внимание на экран Где смотреть матч Украина - Саудовская Аравия

Напомним, что матч с англичанами состоится 27 мая в Шеффилде. Начало – в 20:00 по киевскому времени. После пяти матчей Англия набрала 13 очков и лидирует в нашей группе. По 8 очков у Голландии и Украины, но завтра нас, скорее всего, обойдет Шотландия (7), которая сыграет в гостях с Андоррой.