"Динамо" с трудом удержало победу в Мариуполе

Футбол

"Динамо" все же не зря боялось ехать в Мариуполь. И дело тут не в безопасности, а в том, что матч против местной команды оказался серьезным испытанием для подопечных Александра Хацкевича. Кстати, что касается безопасности, все, к счастью, прошло без инцидентов. Игру даже посетил президент Петр Порошенко. "Если бы в Мариуполе не проводить футбольные матчи — кто поверит что мы за мир, кто поверит, что мы обеспечиваем безопасность?", - сказал он перед игрой.

Матч начался очень резво, команды обменивались атаками и довольно острыми. Гости могли бы преуспеть и больше владеть инициативой, но им мешал брак в передачах. Зато повезло азовцам, в середине первого тайма Мишнев прорвался по правому флангу и сделал передачу во вратарскую, где Тотовицкий, опередив Бойко, переправил мяч в ворота. Вскоре пытался удвоить счет Болбат, который просил пенальти за столкновение с голкипером, но едва не выпросил желтую карточку.

У "Динамо" так и не получилось собраться до перерыва. Видимо, они уже привычно ждали заряда мотивации в раздевалки от Олега Лужного и, похоже, получили ее. Едва начался второй тайм как Шапаренко сделал отличную передачу в штрафную на Беседина, где форвард воспользовался ошибкой защитников и с близкого расстояния переиграл Худжамова - 1:1.

Второго гола пришлось ждать до 65-й минуты. Гости нервничали, а больше всех, конечно же, Гармаш, который получил желтую карточку за разговоры с арбитром. Денису явно стоило бы взять пример с Шапаренко. Который после голевой передачи забил и сам, запустив мяч в ворота с 30-ти метров.

Хачериди подписал контракт с ПАОКом

Вскоре отличился Цыганков и, казалось бы, снял все вопросы в матче. Но затем Тотовицкий переиграв Пиварича забил после подачи углового, чем заставил киевлян нервничать в последние минуты матча. Итог встречи - 3:2 в пользу "Динамо".